Porzione di villino bifamiliare sito in Comune di Roma, sviluppantesi sui piani S1, T e 1 collegati tra loro a mezzo scala interna, con doppio ingresso dai portici antistante e retrostante con accessi dall’annessa corte esclusiva-con annesso posto macchina di forma rettangolare al piano S1. Al piano terra da: soggiorno, cucina, tinello, disimpegno, due camere e due bagni; al piano S1 da: due locali cantina, un disimpegno, un bagno e intercapedine perimetrale; al piano primo: da locale soffitta. PREZZO BASE:€ 524.000,00 Offerta minima € 393.000,00 Lo Studio offre i seguenti servizi: • Approfondimento sulle tematiche giuridiche riguardanti le modalità di acquisto di un immobile tramite vendita giudiziaria; • Attivazione Firma digitale e Pec • Esame della perizia e di ogni altro documento accessorio; • Verifica fattibilità e rilascio voucher per l’erogazione del mutuo (anche 100%) tramite primari istituti bancari; • Richiesta e prenotazione della visita dell’immobile tramite custode giudiziario delegato; • Partecipazione in asta sia fisica che telematica. AUCTION-ROME Portion of a semi-detached villa located in the Municipality of Rome, developing over floors S1, T and 1 connected by an internal staircase, with double entrance from the front and back porticos with access from the adjoining exclusive courtyard - including a rectangular parking space on floor S1. On the ground floor: living room, kitchen, dining area, hallway, two bedrooms and two bathrooms; on floor S1: two cellar rooms, a hallway, one bathroom and perimeter crawl space; on the first floor: attic room. BASE PRICE: €524.000.00 Minimum offer €393.000.00 The Studio offers the following services: • In-depth analysis of legal issues regarding property purchase methods through judicial sale; • Activation of Digital Signature and PEC; • Review of appraisal and any other accessory documents; • Feasibility check and issuance of voucher for mortgage provision (up to 100%) through major banking institutions; • Requesting and booking property visits through delegated court custodian; • Participation in auctions both physically and online. Continua a leggere...
Continua a leggere...
Stampa
Invia ad un amico
Segnala errori
Condividi
Ricevi annunci via e-mail
La villetta si sviluppa su tre livelli fuori terra (piano terra, piano primo e sottotetto) collegati tramite scala interna. Al piano terra vi è: un ...
Il piano terra è suddiviso in ingresso, soggiorno con angolo cottura e disimpegno da cui si accede alle scale che conducono sia al primo piano che ...
Quota pari a 1/1 del diritto di intera proprietà su villa unifamiliare con area esterna di pertinenza sita in Roma – Vicolo del Casale Lumbroso. La ...