Villa bifamiliare sito in Guidonia Montecelio (RM) località Colleverde composto da: piano seminterrato, una sala adibita a soggiorno con angolo cottura e camino, un ripostiglio, bagno e cantina; piano terra, ampio salone, cucina, una camera, un bagno, un portico; piano primo sottotetto, tre ampie camere, di cui due con balcone ed un bagno. PREZZO BASE € 487.570,00 Offerta minima € ***** Lo Studio offre i seguenti servizi: • Approfondimento sulle tematiche giuridiche riguardanti le modalità di acquisto di un immobile tramite vendita giudiziaria; • Attivazione Firma digitale e Pec • Esame della perizia e di ogni altro documento accessorio; • Verifica fattibilità e rilascio voucher per l’erogazione del mutuo (anche 100%) tramite primari istituti bancari; • Richiesta e prenotazione della visita dell’immobile tramite custode giudiziario delegato; • Partecipazione in asta sia fisica che telematica Semi-detached villa located in Guidonia Montecelio (RM) in the Colleverde area, consisting of: basement floor with a living room equipped with kitchenette and fireplace, a storage room, bathroom, and cellar; ground floor featuring a spacious lounge, kitchen, one bedroom, one bathroom, and a porch; first attic floor with three large bedrooms, two of which have balconies and one bathroom. BASE PRICE €487.570.00 Minimum offer €365.677.50 The Studio offers the following services: • In-depth analysis on legal matters regarding property purchase through judicial sale; • Activation of Digital Signature and Pec; • Examination of the appraisal and any other accessory documents; • Feasibility check and issuance of voucher for mortgage provision (up to 100%) through primary banking institutions; • Requesting and booking property visits through appointed judicial custodian; • Participation in auctions both physical and online. Continua a leggere...
Continua a leggere...
Stampa
Invia ad un amico
Segnala errori
Condividi
Ricevi annunci via e-mail
Zona: Sant'Angelo Romano GLAMOURCASA proprone in vendita rifinitissimo trilocale di 90 mq all'ultimo piano di una palazzina al centro della ...
Glamour Casa propone in vendita nel cuore del centro storico di Montecelio (RM), un appartamento al piano primo con ingresso indipendente ...
Zona: San Gregorio Da Sassola GLAMOUR CASA propone in vendita in Via degli Olmi Oscuri, un appartamento di comoda metratura completamente da ...